Обсуждение:Красно-черное дерево

Материал из Викиконспекты
Перейти к: навигация, поиск
☑ Если не ошибаюсь, то есть помарка в последней картинке!
☑ Свойства запилить в шаблон-лемму.
Ну и почему ничего не в шаблоне? --Дмитрий Герасимов 19:54, 22 марта 2012 (GST)
☑ в свойствах, кажется, путаница, там где высота должна быть черная, надо писать что она черная. Зачем-то рассматривается случай красного корня, а в свойствах указано, что корень всегда черный.
☑ в техе писать не просто log, а \log, и \log_2 не обязательно писать
☑ добавить содержание, сделать операции подразделами
☑ трешовое форматирование, поля слева скачут туда-сюда
☑ "При удалении выполняется не более трёх вращений." -- почему?
все еще почему?
☑ Добавить картинку к сливанию --Дмитрий Герасимов 19:02, 6 февраля 2012 (MSK)
не вижу картинки
У тебя три разных стиля картинок к конспектам. Надо сделать один общий для всех, воспользуйся каким-нибудь graphviz'ом, visio или чем-то еще нормальным, а не скриншотами визуализатора.
☑ нормально оформить источники, какие-то точки в конце, цифры и все такое. --Дмитрий Герасимов 19:02, 6 февраля 2012 (MSK)
все еще есть точки


☑ Что за [math] \gt = [/math] и [math] \lt = [/math] ???
☑ Напиши, в чем преимущества красно-черного дерева, и почему именно его обычно используют для стандартных библиотек.
Непонятно, что значит «выполнять балансировку одновременно с поиском». Зачем, если мы должны балансировать после вставки/удаления? В общем, поясни.
Привлекать 2-3-4 деревья не надо, вы их не проходили и не будете.
Вообще я тут ожидаю увидеть что-то про потребление памяти на каждый из элементов дерева (overhead).
☑ Не надо обозначать hb(x) в теореме как h. h всегда обозначет обычную высоту дерева. Придумай другое обозначение, или вообще так и пиши везде hb(x).
☑ еще не вижу категорий.
☑ Приводить доказательство с использованием 2-3-4 деревьев не надо. К тому же, это — копипаст.