Изменения

Перейти к: навигация, поиск

Игра «Жизнь»

72 байта добавлено, 14:06, 14 января 2016
Нет описания правки
Мы рассмотрим только общие свойства частей МТ и конструкций, нужных для их построения, так как при построении МТ возникает большое количество технически сложных вспомогательных элементов<ref>[http://eprints.uwe.ac.uk/22323 Rendell, P. (2014) Turing machine universality of the game of life. PhD, University of the West of England]</ref>.
=== Конечный автомат ===
Конечный автомат представляет собой двумерный массив с двумя входами: предыдущее состояние, получаемое от детектора сигнала, и считанный символ от одного из стеков {{---}} для выбора ряда и колонкиячейки, в которой лежит информация о переходе.
=== Детектор сигнала ===
Детектор сигнала распознает информацию, полученную от конечного автомата, и передает ее дальше: информацию о следующем состоянии {{---}} обратно в автомат(с задержкой), где она используется для выбора адреса ряда; информацию о символе для записи {{---}} на один из стеков.
=== Стек ===
Лента МТ представлена в виде двух стеков, чтобы можно было которые могут эмулировать передвижение головки чтения записи по ленте: в каждом цикле один стек делает push символа, другой {{---}} pop. МТ не дожидается сдвига всех ячеек стека.
=== Контроллер стека ===
Контроллер стека производит конструкцию из планеров, необходимую стека стекам для произведения push или pop, осуществляет перемещение символов.
==Некоторые конструкции==
<b>Пчелиная королева</b><br>
102
правки

Навигация