Изменения

Перейти к: навигация, поиск

Wireless networks - WAN

2649 байт добавлено, 19:04, 11 декабря 2016
Нет описания правки
Основным различием между WWAN и WLAN является их зона охвата.
В случае с WLAN это обычно небольшая площадь (дом, офис). Зона охвата WWAN же достигает гораздо больших размеров - район, город.
 
С точки зрения производительности, WLAN имеет значительное преимущество над WWAN. Из-за меньшей площади, которую она охватывает и меньшего числа клиентов, которое она обслуживает, WLAN может уделять больше внимания оптимизации скорости и производительности.
Из-за разницы в зоне охвата, WWAN не может использовать те же технологии, что и WLAN. Технологии WLAN имеют гораздо меньшую дальность действия, поэтому для того, чтобы покрыть большую площадь, потребуется много узлов.
Вместо этого, WWAN использует технологии мобильных сетей, которые позволяют покрыть большие площади.
С точки зрения производительностиОднако, WLAN имеет значительное преимущество над и свои проблемы. В частности, существенным недостатком систем 802.11 является высокое энергопотребление. Данное требование к мощности обуславливает размер питающих элементов и делает непрактичным использование этих систем в компактных устройствах типа смартфонов. В то время как распространяющаяся природа систем WWANсоблазнительна для потребностей маленьких мобильных устройств, более широкая полезность систем остается ограниченной. Действительно, скорость передачи данных систем сотовой связи доступная сегодня не достаточна для организации беспроводной сети полнофункциональных компьютеров. ИзЧтобы как-то расширить возможности для передачи данных, сотовым компаниям приходится изобретать различные, весьма изотерические протоколы и службы, позволяющие компрессировать традиционную WEB-за меньшей площадиинформацию и передавать её конечным пользователям. Одним из таких протоколов является WAP. '''Wireless Access Protocol (WAP)''' – это в сущности ужатый протокол Wireless Markup Language (WML). WML очень похож на HTML, которую она охватывает но созданный для отображения содержания интернет-страниц на маленьких дисплеях сотовых телефонов и меньшего числа клиентовсмартфонов. В свою очередь, которое она обслуживаетWMA обрабатывается шлюзом WAP, WLAN может уделять больше внимания оптимизации скорости где сильно сжимается и преобразуется в протокол WAP и производительности, затем, передаётся через беспроводные сотовые сети клиентам, подключенным к службе WAP. Все эти преобразования делаются для того, чтобы получить возможность передачи информации по очень низкоскоростным беспроводным каналам сотовых сетей.
=Используемые технологии=
Анонимный участник

Навигация