Изменения

Перейти к: навигация, поиск

Neural Style Transfer

184 байта добавлено, 22:56, 17 апреля 2019
Функция потерь
В уравнении выше, чтобы получить общую потерю <math>L_{total}</math> нужно рассчитать потерю содержимого <math>L_{content}</math> и потерю стиля <math>L_{style}</math>, а также <math>\alpha</math> и <math>\beta</math> - гиперпараметры, которые используются для определения весов для каждого типа потерь, то есть эти параметры можно представить просто как "рычаги" для управления тем, сколько контента / стиля мы хотим наследовать в сгенерированном изображении.
[[Файл:Image6.jpeg|500px|thumb|right|ОписаниеРис. 3. Различные представления, используемые для изображений контента, стиля и сгенерированного изображения]]
Во время каждой итерации все три изображения, передаются через модель VGG16. Значения функции активации нейронов, которые кодируют представление признаков данного изображения на определенных слоях, принимаются как входные данные для этих двух функций потерь. Также стоит добавить: изначально мы случайным образом инициализируем сгенерированное изображение, например, матрицей случайного шума такого же разрешения, как и изображение контента. С каждой итерацией мы изменяем сгенерированное изображение, чтобы минимизировать общую потерю '''L'''.
Анонимный участник

Навигация