Изменения

Перейти к: навигация, поиск

Анализ социальных сетей

41 байт добавлено, 22:04, 9 января 2021
Нет описания правки
Могут быть использованы существующие базы персональных данных реальных людей: базы паспортов; фотографий; прописок; автовладельцев; налоговых; имущественных.
В свете появления новых технологий [[Сиамская нейронная сеть |поиска людей по их изображениям]], перспективным является анализ достоверности фотографии, представленной пользователем.
Достоверность фотографии может быть подтверждена путем сравнения ее с лицами, представленными на других фотографиях и видеозаписях аккаунта. Также осуществляется поиск по фотографиям и видеозаписям, выложенным в аккаунтах друзей. Поиск точной копии фотографий в интернете может помочь избежать фейков, либо найти другие аккаунты этого же пользователя.
Собранные таким образом характеристики пользователей вполне пригодны для выбора целевых аудиторий для эффективного продвижения рекламы и коммерческих предложений.
Эта технология хоть и использует сейчас современные компьютерные методы сбора и обработки данных является по сути классическим "пещерным" маркетингом.
Количество собираемых данных может быть расширено за счет анализа реакции клиентов на обращения к тем или иным темам. Например, относительное количество кликов на показанную пользователю рекламу и т.д. Это может несколько увеличить эффективность взаимодействия с пользователем.
<br>Принципиально новый подход к взаимодействию с пользователем возможен благодаря использованию более широкого анализа характеристик его личности.
Фундаментальную теорию такого анализа можно почерпнуть из смежных наук, таких как классическая и современная психология.
118
правок

Навигация