Изменения

Перейти к: навигация, поиск

Известные наборы данных

1124 байта добавлено, 01:28, 8 апреля 2019
м
Нет описания правки
===Результаты===
На сайте<ref>http://yann.lecun.com/exdb/mnist/[http://yann.lecun.com/exdb/mnist/]</ref> датасета можно найти список лучших результатов, достигнутых алгоритмами на это наборе данных. Так, худший из записанных результатов достигнут простым линейным классификатором (12% ошибок), а подавляющее большинство лучших результатов получены алгоритмами на основе нейронных сетей. Так, ансамбль из 35 сверточных нейронных сетей в 2012 году сумел получить всего 0.23% ошибок на датасете, что является очень хорошим результатом, вполне сравнимым с человеком.
===Код===
===Результаты===
 
С момента публикации CIFAR-10 вышло много статей, авторы которых пытаются добиться максимальной точности на этом датасете. в среднем более хорошии результаты показывают различные сверточные нейронные сети с различными вариантами настройки и дополнительной предобработки данных.
 
На википедии<ref>https://en.wikipedia.org/wiki/CIFAR-10#Research_Papers_Claiming_State-of-the-Art_Results_on_CIFAR-10[https://en.wikipedia.org/wiki/CIFAR-10#Research_Papers_Claiming_State-of-the-Art_Results_on_CIFAR-10]</ref> можно найти таблицу лучших публикаций с процентами ошибки на этом датасете. Так, лучший на сегодняшний момент алгоритм, опубликованный в мае 2018 года, допускает ошибку всего порядка 1.48%.
 
===Код===
47
правок

Навигация