Олимпиады по информатике. Санкт-Петербург, Россия

Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию

Раздел ВКОШП содержит официальный сайт Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию.

Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию проводится с 2000 года в Санкт-Петербурге и Барнауле. Открытый статус олимпиаде придает участие школьников из Беларуси, Грузии, Армении, Украины, Казахстана, Узбекистана, и других государств. Для обеспечения возможности участия школьников Средней Азии и Кавказа олимпиада проводилась также в Ташкенте, Тбилиси, Ереване.

В Первой Всероссийской командной олимпиаде школьников по программированию, проводившейся в 2000 году приняло участие 47 команд из 18 городов. В Шестой олимпиаде, которая прошла в 2006 году, приняло участие 106 команд.

Цикл интернет-олимпиад школьников

В разделе Интернет-олимпиады проводятся регулярные интернет-олимпиады для школьников.

Целью цикла является повышение уровня школьных команд и обсеспечение дальнейшего роста количества команд, участвующих в олимпиадах серии Всероссийской командной олимпиады школьников. Олимпиады проводятся в двух номинациях - базовой и усложненной, что позволяет командам разного уровня подготовки соревноваться в решении задач адекватной сложности.

Архив олимпиад

Неофициальный архив олимпиад содержит условия задач, результаты, решения и другую информацию об олимпиадах по информатике, проходящих в России. Сайт ориентирован на олимпиады, в которых принимают участие школьники из Санкт-Петербурга, но содержит материалы и других олимпиад.

Перед использованием материалов рекомендуем ознакомиться с условиями распространения.

Сайт постоянно находится в состоянии разработки. По мере появления у новых материалов, в том числе по олимпиадам прошлых лет, они добавляются на сайт.

Если у Вас есть предложения или пожелания по этому сайту, можете писать по этому поводу Андрею Станкевичу.