Олимпиады по информатике. Санкт-Петербург, Россия

Сезон 2018-2019

Командные олимпиады школьников

XXVI Командный чемпионат школьников Санкт-Петербурга по программированию

Информация

28 октября 2018 года состоялся XXVI командный чемпионат Санкт-Петербурга по программированию среди школьников. Команды - победители чемпионата приглашены на Девятнадцатую Всероссийскую командную олимпиаду школьников по программированию.

Жюри

Председатель:
Андрей СтанкевичУниверситет ИТМО
Члены жюри:
Михаил АнопренкоУниверситет ИТМО
Николай БудинУниверситет ИТМО
Артем ВасильевУниверситет ИТМО
Николай ВедерниковУниверситет ИТМО
Антон ГардерСПб ВШЭ
Михаил ДворкинЛицей ФТШ
Александра ДроздоваУниверситет ИТМО
Илья ЗбаньУниверситет ИТМО
Арсений КирилловУниверситет ИТМО
Роман КоробковУниверситет ИТМО
Павел КунявскийВКонтакте
Павел МавринУниверситет ИТМО
Нияз НигматуллинУниверситет ИТМО
Александра ОлемскаяСПб ВШЭ
Даниил ОрешниковУниверситет ИТМО
Иван СафоновСПбГУ
Дмитрий СаютинУниверситет ИТМО
Степан ФилипповСПбГУ
Дмитрий ЯкутовУниверситет ИТМО

Победители олимпиады

МестоКомандаУчастникиРешено задач
1Казань, Лицей КФУ + СПб, ФМЛ 239: Мертвые душиАлександр Морозов11
Ильдар Гайнуллин
Сергей Крамник
2СПб, ФТШ + 239 + Всеволжск, 6: Проблемы с Поллардом?Андрей Ефремов10
Кирилл Карнаухов
Андрей Одинцов
3СПб, ПФМЛ 239 + ЮМШ: Самураи на кортахИван Волков10
Кирилл Кондратюк
Даниил Павленко

Материалы олимпиады

наверх

Отборочный интернет-тур ВКОШП

Информация

28 октября 2018 года состоялся отборочный интернет-тур Девятнадцатой ВКОШП. Он прошёл на задачах XXVI командного чемпионата Санкт-Петербурга по программированию среди школьников.

Материалы олимпиады

наверх

Восемнадцатая Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию

Информация

8-9 декабря 2018 года состоялась Девятнадцатая открытая Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию.

Команды, решившие 6 и 7 задач, награждаются дипломами 3 степени.

Команды, решившие 8 задач, награждаются дипломами 2 степени.

Команды, решившие 9 и более задач, награждаются дипломами 1 степени.

1Москва, 57 + 179: Пурпурный виноградСемён Савкин, Фёдор Куянов, Дмитрий Пискалов
2Казань, Лицей КФУ + СПб, ФМЛ 239: Мертвые душиАлександр Морозов, Ильдар Гайнуллин, Сергей Крамник
3Казань, Преимущественно овощиАзат Исмагилов, Булат Миннахметов, Алексей Максимов
4Москва, Интеллектуал #1: Red GateЕгор Лифарь, Евгений Коган, Ален Алиев
5СПб, ФТШ + 239 + Всеволожск, 6: Проблемы с Поллардом?Кирилл Карнаухов, Андрей Ефремов, Андрей Одинцов
6Алматы, РФМШ: Чудо Зверята!Данияр Закарин, Батыр Сардарбеков, Руслан Джанкуразов
7Тбилиси, Школа 199 (им. Комарова) #1: Komarovi+Mziuri 1Nika Birkadze, Teimuraz Toloraia, Baqar Gamezardashvili
8Москва, СУНЦ МГУ #1: Вова спит домаВладимир Романов, Александр Колодезный, Александр Шеховцов
9Москва, 179: У вас математик есть, чтобы это делатьДенис Башарин, Федор Ушаков, Иван Данилин
10Самара + Москва, Гимназия 1 + Школа 97 + СамЛИТ: МГУАртем Макоян, Егор Гутров, Данила Усачев
11Челябинск, Лицей 31: Пыльная ИспанияМихаил Будников, Савелий Григорьев, Кирилл Ахметшин
12Могилёв, Гимназия 2: Могилёвские орлыДаниил Денгалёв, Антон Керножицкий, Никита Кондибор
13Москва, СУНЦ МГУ #3: Ланемия #17Артемий Рыжов, Светлана Иванова, Сергей Могилевский
14Москва, 1540: Tinkoff + СУНЦ: neteamКонстантин Амеличев, Даниил Пятько, Александр Новичков
15Екатеринбург, СУНЦ УРФУ + Гимназия 9: Жизнь прекраснаИван Лахтин, Виктор Михайлов, Артем Исмагилов

Жюри

Председатель:
Андрей СтанкевичУниверситет ИТМО
Члены жюри:
Елена АндрееваСУНЦ МГУ
Михаил АнопренкоУниверситет ИТМО
Максим АхмедовМГУ
Николай ВедерниковУниверситет ИТМО
Антон ГардерСПб ВШЭ
Михаил ДворкинЛицей ФТШ
Александра ДроздоваУниверситет ИТМО
Глеб ЕвстроповВШЭ
Илья ЗбаньУниверситет ИТМО
Денис КириенкоШкола № 179
Арсений КирилловУниверситет ИТМО
Роман КоробковУниверситет ИТМО
Геннадий КороткевичУниверситет ИТМО
Елена КрючковаАлтайский ГТУ
Павел КунявскийВКонтакте
Павел МавринУниверситет ИТМО
Игорь МамайМИСИС
Нияз НигматуллинУниверситет ИТМО
Даниил ОрешниковУниверситет ИТМО
Михаил ПутилинУниверситет ИТМО
Михаил ПядеркинМГУ
Иван СафоновСПбГУ
Дмитрий СаютинУниверситет ИТМО
Иван СмирновМФТИ
Дмитрий ФилипповУниверситет ИТМО
Григорий ШовкоплясУниверситет ИТМО
Дмитрий ЯкутовУниверситет ИТМО

Материалы олимпиады

наверх

Всероссийская олимпиада школьников по информатике

Муниципальный этап в Санкт-Петербурге

Информация

10 декабря 2018 года состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике в Санкт-Петербурге.

Материалы олимпиады

наверх

Региональный этап

Информация

26 и 28 января 2018 года состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике.

Материалы олимпиады

наверх