Олимпиады по информатике. Санкт-Петербург, Россия

Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию

Участие в Сириусе

Если в команде, прошедшей на ВКОШП, один участник принимает участие в той или иной декабрьской смене в Сириусе, руководитель команды может провести замену этого участника на другого участника и команда может принять участие в своей точке проведения. Одиночные участники команд, прошедших на ВКОШП, находящиеся во время ВКОШП в Сириусе, смогут принять участие в ВКОШП, объединившись в команды на свое усмотрение, либо войдя в состав команд из двух участников, участвующих в смене.

Если в команде, прошедшей на ВКОШП, два участника принимают участие в смене в Сириусе, третий участник может войти в состав других команд в качестве замены. Находящиеся в смене два участника смогут принять участие в ВКОШП, в качестве третьего участника руководитель команды может выбрать в любого участника декабрьских смен в Сириусе.

Если в команде, прошедшей на ВКОШП, все три участника принимают участие в смене в Сириусе, команда принимает участие в ВКОШП из Сириуса в исходном составе.

Если ни один из вариантов команде не подходит, она может принять участие в свободном контесте по правилам интернет-отбора, его итоги будут подведены отдельно, лучше команды могут быть награждены эквивалентами медалей и/или дипломов.

Процедуры отказа и замены участников

В случае изменения состава участников команд, прошедших на ВКОШП, руководитель команды направляет на адрес председателя жюри Андрея Сергеевича Станкевича информацию об изменениях в составах команд.

Для каждого участника, который отказывается от участия, к письму прилагается фото или скан письменного заявления любого из родителей или законного представителя отказывающегося школьника об отказе от участия в ВКОШП.