Олимпиады по информатике. Санкт-Петербург, Россия

Сезон 2016-2017

Командные олимпиады школьников

XXIV Командный чемпионат школьников Санкт-Петербурга по программированию

Информация

23 октября 2016 года состоялся XXIV командный чемпионат Санкт-Петербурга по программированию среди школьников. Команды - победители чемпионата приглашены на XVII Всероссийскую командную олимпиаду школьников по программированию.

Жюри

Председатель:
Андрей СтанкевичУниверситет ИТМО
Члены жюри:
Василий АлферовАкадемический университет
Николай БудинУниверситет ИТМО
Николай ВедерниковУниверситет ИТМО
Антон ГардерАкадемический университет
Виталий ДемьянюкУниверситет ИТМО
Михаил ДворкинЛицей ФТШ
Илья ЗбаньУниверситет ИТМО
Андрей КомаровУниверситет ИТМО
Сергей КопелиовичАкадемический университет
Георгий КорнеевУниверситет ИТМО
Геннадий КороткевичУниверситет ИТМО
Павел КунявскийВКонтакте
Демид КучеренкоУниверситет ИТМО
Борис МинаевУниверситет ИТМО
Никита МихайловУниверситет ИТМО
Станислав НаумовУниверситет ИТМО
Михаил ПутилинУниверситет ИТМО
Дмитрий ФилипповУниверситет ИТМО
Григорий ШовкоплясУниверситет ИТМО
Михаил ЮтманАкадемический университет

Победители олимпиады

МестоКомандаУчастникиРешено задач
1СПб, ФМЛ 239 + ФТШ + ЮМШ: Зеленые на форсахАрсений Кириллов10
Макар Селиванов
Алексей Трилис
2СПб, ФМЛ 239: Фанаты long long-aМихаил Анопренко10
Александр Морозов
Вадим Салаватов
3СПб, ЮМШ: Мангусты ДМДМихаил Николюкин9
Данил Гаврилов
Дарья Разумова

Материалы олимпиады

наверх

Отборочный интернет-тур ВКОШП

Информация

23 октября 2016 года состоялся отборочный интернет-тур XVII ВКОШП. Он будет проводился на задачах XXIV командного чемпионата Санкт-Петербурга по программированию среди школьников. Команды - победители чемпионата приглашены на XVII Всероссийскую командную олимпиаду школьников по программированию.

Материалы олимпиады

наверх

XVII Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию

Информация

10-11 декабря 2016 года состоялась Семнадцатая Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию.

Команды, решившие 5 задач, награждаются дипломами 3 степени.

Команды, решившие 6 и 7 задач, награждаются дипломами 2 степени.

Команды, решившие 8 и более задач, награждаются дипломами 1 степени.

1Алматы + Астана, КТЛ #1Санжар Бидайбек, Асхат Жалгасов, Нурбакыт Мадибек
2Москва, Интеллектуал + СУНЦ МГУ: Вова спит домаАлександра Дроздова, Егор Лифарь, Владимир Романов
3Мытищи, Школа программистов #1Александр Гаев, Дмитрий Ковальков, Даниил Николенко
4СПб, ФМЛ 239 + ФТШ + ЮМШ: Зелёные на форсахАрсений Кириллов, Макар Селиванов, Алексей Трилис
5СПб, ФТШ + ЮМШ: Команда лесотехнической академииВладислав Епифанов, Даниил Федоров, Екатерина Фадеева
6СПб, ФМЛ 239: Фанаты long long-аМихаил Анопренко, Александр Морозов, Вадим Салаватов
7Тбилиси, Demireli Komarovi 1Гиорги Клдиашвили, Саба Тавдгиридзе, Саба Хуцсишвили
8Екатеринбург, СУНЦ УрФУ: Saint VeronikaАрсений Бабушкин, Дмитрий Рыбин, Константин Махнев
9Ижевск, ЭМЛи 29 #1Илья Кассихин, Михаил Ложкин, Павел Поздеев
10Кременчуг, ПОЛИТ: DonutsНикита Гордя, София Мельник, Антон Цыпко
11Витебск, Гимн. 1 + Гимн. 8Марк Корнейчик, Владимир Кунцевич, Артур Петуховский
12Минск, Лицей БГУДенис Анищенко, Даниил Мельниченко, Роман Михнюк

Жюри

Председатель:
Андрей СтанкевичУниверситет ИТМО
Члены жюри:
Виталий АксеновУниверситет ИТМО
Елена АндрееваМГУ
Николай БудинУниверситет ИТМО
Артем ВасильевУниверситет ИТМО
Николай ВедерниковУниверситет ИТМО
Антон ГардерАкадемический университет
Михаил ДворкинАкадемический университет
Глеб ЕвстроповНИУ ВШЭ
Никита ИоффеGoogle
Денис КириенкоМИОО
Андрей КомаровУниверситет ИТМО
Сергей КопелиовичАкадемический университет
Георгий КорнеевУниверситет ИТМО
Геннадий КороткевичУниверситет ИТМО
Елена КрючковаАлГТУ
Павел КунявскийВКонтакте
Евгений КурпилянскийВКонтакте
Демид КучеренкоУниверситет ИТМО
Андрей ЛопатинСПбГУ
Борис МинаевУниверситет ИТМО
Михаил МирзаяновСаратовский ГУ
Станислав НаумовУниверситет ИТМО
Нияз НигматуллинУниверситет ИТМО
Юрий ПетровGoogle
Михаил ПутилинУниверситет ИТМО
Михаил ПядеркинМГУ
Дмитрий ФилипповУниверситет ИТМО
Олег ХристенкоМГУ
Григорий ШовкоплясУниверситет ИТМО

Материалы олимпиады

наверх

Всероссийская олимпиада школьников по информатике

Муниципальный этап в Санкт-Петербурге

Информация

12 декабря 2016 года состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике в Санкт-Петербурге.

Материалы олимпиады

наверх

Региональный этап

Информация

4 и 6 февраля 2016 года состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике.

Материалы олимпиады

наверх

Заключительный этап

Информация

С 26 марта по 1 апреля 2017 года в Иннополисе состоялась XXIX Всероссийская олимпиада по информатике.

Материалы олимпиады

наверх