Олимпиады по информатике. Санкт-Петербург, Россия

Сезон 2017-2018

Командные олимпиады школьников

XXV Командный чемпионат школьников Санкт-Петербурга по программированию

Информация

5 ноября 2017 года состоялся XXV командный чемпионат Санкт-Петербурга по программированию среди школьников. Команды - победители чемпионата приглашены на XVIII Всероссийскую командную олимпиаду школьников по программированию.

Жюри

Председатель:
Андрей СтанкевичУниверситет ИТМО
Члены жюри:
Николай БудинУниверситет ИТМО
Артем ВасильевУниверситет ИТМО
Николай ВедерниковУниверситет ИТМО
Антон ГардерАкадемический университет
Олег ДавыдовСПбГУ
Михаил ДворкинАкадемический университет
Александра ДроздоваУниверситет ИТМО
Арсений КирилловУниверситет ИТМО
Андрей КомаровУниверситет ИТМО
Сергей КопелиовичАкадемический университет
Георгий КорнеевУниверситет ИТМО
Геннадий КороткевичУниверситет ИТМО
Павел КунявскийВКонтакте
Борис МинаевУниверситет ИТМО
Нияз НигматуллинУниверситет ИТМО
Даниил ОрешниковУниверситет ИТМО
Михаил ПутилинУниверситет ИТМО
Дмитрий СаютинАкадемический университет
Дмитрий ФилипповУниверситет ИТМО
Григорий ШовкоплясУниверситет ИТМО
Михаил ЮтманАкадемический университет

Победители олимпиады

МестоКомандаУчастникиРешено задач
1СПб, ФМЛ 239: Фанаты ВадимычаМихаил Анопренко11
Александр Гребенников
Александр Морозов
2СПб, ФМЛ 239 + ФТШ + ЮМШ: Команда кулинарного техникумаИван Сафонов11
Екатерина Фадеева
Даниил Федоров
3СПб, ФМЛ 239: Сыч, Сова и ФилинАндрей Заварин10
Владислав Мильшин
Степан Филиппов

Материалы олимпиады

наверх

Отборочный интернет-тур ВКОШП

Информация

5 ноября 2017 года состоялся отборочный интернет-тур XVII ВКОШП. Он проводился на задачах XXV командного чемпионата Санкт-Петербурга по программированию среди школьников. Команды - победители чемпионата приглашены на XVIII Всероссийскую командную олимпиаду школьников по программированию.

Материалы олимпиады

наверх

XVIII Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию

Информация

9-10 декабря 2017 года состоялась Восемнадцатая Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию.

Команды, решившие 10 и более задач, награждаются дипломами 1 степени.

Команды, решившие 8 и 9 задач, награждаются дипломами 2 степени.

Команды, решившие 7 задач, а также команды, решившие 6 задач со штрафным временем не более 668 минут, награждаются дипломами 3 степени.

1СПб, ФМЛ 239 + ФТШ + ЮМШ: Команда кулинарного техникумаИван Сафонов, Екатерина Фадеева, Даниил Федоров
2Челябинск, Лицей 31: Морс из 182 ягодок брусникиРоман Коробков, Денис Шпаковский, Савелий Григорьев
3СПб, ФМЛ 239: Фанаты ВадимычаМихаил Анопренко, Александр Морозов, Александр Гребенников
4Казань, Лицей КФУ #1Ильдар Гайнуллин, Рамазан Рахматуллин, Асхат Сахабиев
5СПб, ФМЛ 239: Сыч, Сова и ФилинАндрей Заварин, Владислав Мильшин, Степан Филиппов
6Могилёв, Гимназия 2: gym2mogАлександр Керножицкий, Дмитрий Клебанов, Евгений Тумащик
7Москва, СУНЦ МГУ + Интеллектуал: СИ+Егор Гутров, Егор Лифарь, Владимир Романов
8Мытищи, Школа программистов #1Илья Греков, Роман Никитин, Даниил Николенко
9Екатеринбург, СУНЦ УрФУ + Гимназия 9: Код ГиасАндрей Ефремов, Арсений Болотин, Иван Лахтин
10Минск, Лицей БГУ #1Роман Михнюк, Никита Сечко, Егор Коледа
11Челябинск, Лицей 31: Мягкая Пробка Пластиковая ЛегушькаАндрей Отт, Алексей Саплин, Павел Плаксин
12Гомель, Сборная #1Станислав Титенок, Сергей Процкий, Александр Бирич

Жюри

Председатель:
Андрей СтанкевичУниверситет ИТМО
Члены жюри:
Максим АхмедовМГУ
Елена АндрееваМГУ
Николай БудинУниверситет ИТМО
Артем ВасильевУниверситет ИТМО
Николай ВедерниковУниверситет ИТМО
Антон ГардерАкадемический университет
Олег Давыдов
Михаил ДворкинАкадемический университет
Виталий ДемьянюкУниверситет ИТМО
Александра ДроздоваУниверситет ИТМО
Глеб ЕвстроповНИУ ВШЭ
Илья ЗбаньУниверситет ИТМО
Денис КириенкоМосква, Школа 179
Арсений КирилловУниверситет ИТМО
Георгий КорнеевУниверситет ИТМО
Геннадий КороткевичУниверситет ИТМО
Елена КрючковаАлГТУ
Павел КунявскийВКонтакте
Евгений КурпилянскийВКонтакте
Сергей МельниковУниверситет ИТМО
Борис МинаевУниверситет ИТМО
Нияз НигматуллинУниверситет ИТМО
Михаил ПутилинУниверситет ИТМО
Михаил ПядеркинМГУ
Дмитрий СаютинАкадемический университет
Дмитрий ФилипповУниверситет ИТМО
Григорий ШовкоплясУниверситет ИТМО

Материалы олимпиады

наверх

Всероссийская олимпиада школьников по информатике

Муниципальный этап в Санкт-Петербурге

Информация

11 декабря 2017 года состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике в Санкт-Петербурге.

Материалы олимпиады

наверх

Региональный этап

Информация

27 и 29 января 2018 года состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике.

Материалы олимпиады

наверх

Региональный этап в Санкт-Петербурге

Информация

27 и 29 января 2018 года состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике.

Материалы олимпиады

наверх

Региональный этап в Ленинградской области

Информация

27 и 29 января 2018 года состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике.

Материалы олимпиады

наверх

Заключительный этап

Информация

С 1 по 7 апреля 2018 года в Ульяновске состоялась XXX Всероссийская олимпиада по информатике.

Материалы олимпиады

наверх