Олимпиады по информатике. Санкт-Петербург, Россия

Архив Всероссийских командных олимпиад школьников по программированию

XVI Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию

Информация

12-13 декабря 2015 года состоялась XVI Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию.

Команды, решившие 6 задач, награждаются дипломами 3 степени.

Команды, решившие 7 задач, награждаются дипломами 2 степени.

Команды, решившие 8 и более задач, награждаются дипломами 1 степени.

1Москва, СУНЦ + ИнтеллектуалРоман Горбунов, Камиль Алемханов, Владислав Макеев
2Новосибирск, ОЦ Горностай + Нижний Новгород, 165, 7Михаил Путилин, Александра Дроздова, Сергей Выбин
3Тбилиси Демирели Комарови МзиуриГиорги Схиртладзе, Нугзар Чхаидзе, Гиорги Клдиашвили
4СПб, ФМЛ 239 + ФТШ + ЮМШАрсений Кириллов, Алексей Трилис, Макар Селиванов
5Пермь, Школа 9 + 146 #1Александр Гладков, Александр Цаплин, Василий Югов
6Москва, Сборная #1Андрей Календаров, Григорий Резников, Даниил Соколов
7Казань, Лицей КФУ #2Рамазан Рахматуллин, Асхат Сахабиев, Исмагил Сайфутдинов
8Гомель, СборнаяФедор Коробейников, Владислав Мосько, Станислав Титенок
9Рига, ProgmeistarsАлександр Заякин, Алексей Попов , Ингус Янис Преткалниньш
10Москва, Школа 1329 + 2007Данил Гейдебрехт, Артемий Вишняков, Павел Балан
11СПб, ФМЛ 239 #2Григорий Коротеев, Игорь Тух, Михаил Ютман
12Астана, КТЛ #1Санжар Бидайбек, Санжар Елеулов, Шаихитдин Незаметдинов

Жюри

Председатель:
Андрей СтанкевичУниверситет ИТМО
Члены жюри:
Виталий АксеновУниверситет ИТМО
Роман АндреевМФТИ
Елена АндрееваМГУ
Максим АхмедовМГУ
Олег ДавыдовВКонтакте
Николай ВедерниковУниверситет ИТМО
Антон ГардерУниверситет ИТМО
Олег ДавыдовВКонтакте
Михаил ДворкинЛицей ФТШ
Глеб ЕвстроповНИУ ВШЭ
Евгений ЗамятинУниверситет ИТМО
Андрей КомаровУниверситет ИТМО
Сергей КопелиовичАкадемический университет
Георгий КорнеевУниверситет ИТМО
Геннадий КороткевичУниверситет ИТМО
Павел КротковУниверситет ИТМО
Павел КунявскийВКонтакте
Евгений КурпилянскийВКонтакте
Демид КучеренкоУниверситет ИТМО
Елена КрючковаАлГТУ
Андрей ЛопатинСПбГУ
Анна МаловаАкадемический университет
Нияз НигматуллинУниверситет ИТМО
Юрий ПетровВКонтакте
Михаил ПядеркинМГУ
Дмитрий ФилипповУниверситет ИТМО
Григорий ШовкоплясУниверситет ИТМО

Материалы олимпиады

наверх

XV Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию

Информация

Пятнадцатая Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию (ВКОШП) состоялась 30 ноября 2014 года в Санкт-Петербурге, Барнауле, Ташкенте, Тбилиси, Алматы, Кременчуге и Ереване.

Поздравляем медалистов олимпиады!

1Москва, СУНЦ + Интеллектуал #1Роман Горбунов, Михаил Ипатов, Владислав Макеев
2Рига, Progmeistars #1Алексей Заякин, Алексей Попов , Ингус Янис Преткалниньш
3 Мытищи, Школа программистов #1Илья Павлов, Андрей Поповкин, Денис Солонков
4Новосибирск, СборнаяЕгор Щербин, Андрей Сергунин, Михаил Путилин
5Москва, СУНЦ МГУ #2Сергей Новичков, Максим Плюшкин, Глеб Побегайло
6СПб, ФТШ + АГ СПбГУЕгор Богомолов, Екатерина Кощенко, Даниил Плющенко
7Витебск, СборнаяБарбара Кускова, Илья Медяников, Артур Петуховский
8СПб, ФМЛ 239Григорий Коротеев, Игорь Тух, Михаил Ютман
9Тбилиси, Мзиури Комарови Демирели #1Елена Мачаидзе, Георгий Схирталдзе, Александр Цховребов
10Нижегородская область, СборнаяТатьяна Белова, Николай Жидков, Илья Ольховский
11Кировская область, СборнаяНиколай Будин, Илья Кайсин, Иван Бураков
12Алматы, КТЛ #1Биржан Ауганов, Данияр Маминов, Мейрамбек Омырзак

Дипломами первой степени были награждены команды, решившие не менее 8 задач.

Дипломами второй степени были награждены команды, решившие не менее 7 задач.

Дипломами третьей степени были награждены команды, решившие не менее 6 задач.

Жюри

Председатель:
Андрей Сергеевич СтанкевичУниверситет ИТМО
Члены жюри:
Виталий Евгеньевич АксеновУниверситет ИТМО
Елена Владимировна АндрееваМГУ
Максим Басирович АхмедовМГУ
Артем Тарасович ВасильевУниверситет ИТМО
Николай Викторович ВедерниковУниверситет ИТМО
Олег Сергеевич ДавыдовВКонтакте
Михаил Эдуардович ДворкинЛицей ФТШ
Виталий Юрьевич ДемьянюкУниверситет ИТМО
Глеб Олегович ЕвстроповМГУ
Никита Юрьевич ИоффеПетрозаводский ГУ
Андрей Валерьевич КомаровУниверситет ИТМО
Сергей Владимирович КопелиовичАкадемический университет
Георгий Александрович КорнеевУниверситет ИТМО
Геннадий Владимирович КороткевичУниверситет ИТМО
Павел Андреевич КротковУниверситет ИТМО
Павел Евгеньевич КунявскийСПбГУ
Евгений Борисович КурпилянскийАкадемический университет
Демид Сергеевич КучеренкоУниверситет ИТМО
Елена Николаевна КрючковаАлГТУ
Павел Юрьевич МавринУниверситет ИТМО
Анна Игоревна МаловаАкадемический университет
Сергей Вячеславович МельниковУниверситет ИТМО
Борис Юрьевич МинаевУниверситет ИТМО
Нияз Габдуллазянович НигматуллинУниверситет ИТМО
Дмитрий Сергеевич ФилипповУниверситет ИТМО
Григорий Филиппович ШовкоплясУниверситет ИТМО

Материалы олимпиады

наверх

XIV Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию

Информация

Четырнадцатая Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию (ВКОШП) состоялась 24 ноября 2013 года в Санкт-Петербурге, Барнауле, Ташкенте, Тбилиси и Алматы.

Поздравляем медалистов олимпиады!

1Нижегородская область, СборнаяТатьяна Белова, Николай Калинин, Ирина Огнева
2Рига, Progmeistars Алексей Заякин, Лука Ивановский, Алексей Попов
3Москва, СУНЦ МГУ + ИнтеллектуалПолина Блохина, Роман Горбунов, Владислав Макеев
4Екатеринбург, СУНЦ УРФУ #1Алексей Данилюк, Максим Пивко, Никита Сивухин
5Москва, СУНЦ МГУ #1Олег Мартынов, Айдар Сайранов, Дмитрий Щелчков
6Алматы, РСФМСШИ #1Аскар Айтжан, Нурлан Жусупов, Мирас Мырзакерей
7Москва, Школа 179 #2Александр Ватузов, Максим Гришкин, Артемий Соколов
8Москва, Сборная #1Александр Ольшанский, Андрей Волгин, Эмиль Гусейнов
9Москва, Гимназия 1543 + СУНЦ МГУДаниил Дмитриев, Нам Нгуен, Евгений Юртаев
10Челябинск, Лицей 31 #1Марина Василенко, Игорь Сушенцев, Владислав Ягламунов
11 Мытищи, Школа программистовИлья Павлов, Николай Макеенков, Андрей Поповкин
12Ставрополь, Центр Поиск #1Никита Ларичев, Руслан Тхакохов, Сергей Зеленский

Дипломами первой степени были награждены команды, занявшие первые 12 мест.

Дипломами второй степени были награждены команды, решившие не менее 7 задач.

Дипломами третьей степени были награждены команды, решившие не менее 6 задач.

Жюри

Председатель:
Андрей Сергеевич СтанкевичНИУ ИТМО
Члены жюри:
Виталий Евгеньевич АксеновНИУ ИТМО
Елена Владимировна АндрееваМГУ
Артем Тарасович ВасильевНИУ ИТМО
Владимир Михайлович ГуровицМИОО
Олег Сергеевич ДавыдовВКонтакте
Михаил Эдуардович ДворкинАУ РАН
Виталий Юрьевич ДемьянюкНИУ ИТМО
Глеб Олегович ЕвстроповМГУ
Никита Юрьевич ИоффеПетрозаводский ГУ
Андрей Валерьевич КомаровНИУ ИТМО
Георгий Александрович КорнеевНИУ ИТМО
Павел Андреевич КротковНИУ ИТМО
Павел Евгеньевич КунявскийСПбГУ
Демид Сергеевич КучеренкоНИУ ИТМО
Елена Николаевна КрючковаАлГТУ
Павел Юрьевич МавринНИУ ИТМО
Анна Игоревна МаловаНИУ ИТМО
Сергей Вячеславович МельниковНИУ ИТМО
Борис Юрьевич МинаевНИУ ИТМО
Нияз Габдуллазянович НигматуллинНИУ ИТМО
Юрий Сергеевич ПетровВКонтакте
Сергей Сергеевич ПоромовНИУ ИТМО
Михаил Михайлович ПядеркинМГУ
Сергей Валерьевич ШедовМФТИ

Материалы олимпиады

наверх

XIII Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию

Информация

Тринадцатая Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию (ВКОШП) состоялась 25 ноября 2012 года в Санкт-Петербурге, Барнауле, Ташкенте, Тбилиси и Алматы.

Поздравляем медалистов олимпиады!

1Нижегородская областьНиколай Калинин, Дмитрий Кузьмичев, Ирина Огнева
2Мозырь, Клуб юных пожарных #1Сергей Кулик, Ионас Пакальнишкис, Вячеслав Лукьяненко
3СПб, СборнаяПетр Смирнов, Даниил Клюев, Дмитрий Томп
4Барнаул, Гимназия 42Юрий Печатнов, Андрей Путилин, Артур Аганов
5Минск, Лицей БГУ #1Константин Сокол, Алексей Полиевиц, Павел Шефтелевич
6СПб, ФМЛ 239 #1Дмитрий Крачун, Дмитрий Филиппов, Илия Кузьмина
7Саратов, Лицей математики и информатикиАлександр Мокин, Тимофей Соколов, Владислав Кудрявцев
8Новосибирск, СборнаяСемен Юрьев, Кирилл Мелентьев, Павел Грисюк
9Тбилиси `Мзиури` #1Джимшер Схиртладзе, Николоз Сванидзе, Торнике Мандзулашвили
10Москва, СУНЦ МГУ #2Марк Рябов, Даниил Медведев, Михаил Сурин
11Пермь, Сборная #1Иван Белоногов, Александр Логунов, Сергей Цаплин
12СПб, Лицей ФТШДмитрий Кравченко, Игорь Лабутин, Даниил Лиференко

Дипломами первой степени были награждены команды, решившие не менее 8 задач.

Дипломами второй степени были награждены команды, решившие не менее 7 задач.

Дипломами третьей степени были награждены команды, решившие не менее 6 задач.

Жюри

Председатель:
Андрей Сергеевич СтанкевичНИУ ИТМО
Члены жюри:
Виталий Евгеньевич АксеновНИУ ИТМО
Елена Владимировна АндрееваМГУ
Владимир Михайлович ГуровицМИОО
Олег Сергеевич ДавыдовВКонтакте
Михаил Эдуардович ДворкинАУ РАН
Виталий Юрьевич ДемьянюкНИУ ИТМО
Никита Юрьевич ИоффеПетрозаводский ГУ
Денис Павлович КириенкоМИОО
Андрей Валерьевич КомаровНИУ ИТМО
Георгий Александрович КорнеевНИУ ИТМО
Павел Евгеньевич КунявскийСПбГУ
Демид Сергеевич КучеренкоНИУ ИТМО
Елена Николаевна КрючковаАлГТУ
Андрей Сергеевич ЛопатинСПбГУ
Павел Юрьевич МавринНИУ ИТМО
Сергей Вячеславович МельниковНИУ ИТМО
Нияз Габдуллазянович НигматуллинНИУ ИТМО
Юрий Сергеевич ПетровВКонтакте
Сергей Сергеевич ПоромовНИУ ИТМО
Михаил Михайлович ПядеркинМГУ
Александр Алексеевич ТиминМФТИ

Материалы олимпиады

наверх

XII Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию

Информация

Двенадцатая Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию (ВКОШП) состоялась 20 ноября 2011 года в Санкт-Петербурге, Барнауле, Ташкенте, Тбилиси и Алматы.

Поздравляем медалистов олимпиады!

1Гомель, Сборная #1Дмитрий Демидко, Геннадий Короткевич, Сергей Ничипорчик
2Мозырь, КЮП #1Адам Бардашевич, Александр Дряпко, Сергей Кулик
3Челябинск, ФМЛ 31 #1Дмитрий Иващенко, Максим Турбин, Игорь Сушенцев
4СПб, СборнаяМихаил Панин, Игорь Пышкин, Егор Суворов
5СПб, ФМЛ 239 #3Полина Блохина, Илья Малиновский, Антон Терехов
6Москва, СУНЦ МГУ #1Игорь Коняхин, Денис Купляков, Иван Лахтанов
7Москва, СУНЦ МГУ + Школа 1189 + Школа 57Максим Ахмедов, Игорь Григорьев, Олег Иванов
8Пермь, Школа 9Александр Анкудинов, Алексей Гордеев, Кирилл Симонов
9Мытищи, Школа программистовИлья Журавлев, Анна Кашкина, Иван Соломатин
10Минск, Лицей БГУ #2Артем Казак, Владислав Подтелкин, Андрей Рожновский
11Петрозаводск, Сборная #1Егор Воронецкий, Константин Иванов, Кирилл Мартынов
12Москва, СУНЦ МГУ #4Антон Зуев, Олег Мингалев, Артур Хашаев

Дипломами первой степени были награждены команды, решившие не менее 8 задач.

Дипломами второй степени были награждены команды, решившие не менее 7 задач.

Дипломами третьей степени были награждены команды, решившие не менее 6 задач.

Жюри

Председатель:
Андрей Сергеевич СтанкевичНИУ ИТМО
Члены жюри:
Виталий Евгеньевич АксеновНИУ ИТМО
Елена Владимировна АндрееваМГУ
Антон Андреевич АхиНИУ ИТМО
Антон Геннадьевич БанныхНИУ ИТМО
Николай Викторович ВедерниковНИУ ИТМО
Олег Сергеевич ДавыдовСПбГУ
Михаил Эдуардович ДворкинНИУ ИТМО
Никита Юрьевич ИоффеПетрозаводский ГУ
Георгий Александрович КорнеевНИУ ИТМО
Елена Николаевна КрючковаАлГТУ
Евгений Борисович КурпилянскийУрФУ
Андрей Сергеевич ЛопатинСПбГУ
Павел Юрьевич МавринНИУ ИТМО
Виктор Александрович МатюхинМИОО
Сергей Вячеславович МельниковНИУ ИТМО
Юрий Сергеевич ПетровСПбГУ
Сергей Сергеевич ПоромовНИУ ИТМО
Михаил Михайлович ПядеркинМГУ
Алексей Евгеньевич ЦыпленковНИУ ИТМО

Материалы олимпиады

наверх

XI Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию

Информация

Одиннадцатая Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию (ВКОШП) состоялась 21 ноября 2010 года в Санкт-Петербурге, Барнауле, Ташкенте, Тбилиси и Алматы.

Поздравляем медалистов олимпиады!

1Гомель, Сборная #1Иван Артюхов, Дмитрий Демидко, Геннадий Короткевич
2Москва, СУНЦ МГУ #2Игорь Лифарь, Алексей Пахарев, Алексей Шлюнкин
3СПб, Сборная #1Екатерина Мукосеева, Игорь Пышкин, Егор Суворов
4Мозырь, Сборная #2Георгий Коноплич, Антон Малашенков, Владислав Собин
5Москва, СУНЦ МГУ + Школа 57 + Школа 1189Максим Ахмедов, Игорь Григорьев, Олег Иванов
6Саратов, ФТЛ #1Иван Бабанин, Вячеслав Дубинин, Павел Кунявский
7Москва, Центр «Дистантное обучение»Иван Лахтанов, Иван Смирнов, Михаил Сурин
8Алматы, РСФМСШИ #1Али Амир Алдан, Асхат Аттапханов, Даулет Сагатай
9СПб, Сборная #2Александр Грановский, Дмитрий Егоров, Давид Коротеев
10Москва, СУНЦ МГУ #1Дмитрий Великанов, Александр Тимин, Сергей Фадеев
11Пермь, Школа 9 #1Александр Анкудинов, Алексей Гордеев, Кирилл Симонов
12Мытищи, Школа программистов #1Илья Журавлев, Анна Кашкина, Иван Смирнов

Дипломами первой степени были награждены команды, решившие не менее 7 задач.

Дипломами второй степени были награждены команды, решившие не менее 5 задач.

Дипломами третьей степени были награждены команды, решившие не менее 4 задач.

Материалы олимпиады

наверх

X Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию

Информация

13-14 ноября 2009 года состоялась X Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию среди школьников

Материалы олимпиады

наверх

IX Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию

Информация

22-23 ноября 2008 года состоялась IX Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию среди школьников.

Жюри

Председатель:
Андрей СтанкевичСПбГУ ИТМО
Члены жюри:
Елена АндрееваМГУ
Антон АхиСПбГУ ИТМО
Олег ДавыдовСПбГУ
Михаил ДворкинСПбГУ ИТМО
Сергей КопелиовичСПбГУ
Георгий КорнеевСПбГУ ИТМО
Елена КрючковаАлтайский ГТУ
Андрей ЛопатинСПбГУ
Павел МавринСПбГУ ИТМО
Виктор МатюхинМГУ
Юрий ПетровСПбГУ
Сергей ПоромовСПбГУ ИТМО
Роман СатюковСПбГУ ИТМО
Арсений СмирновСПбГУ
Антон ФеськовСПбГУ ИТМО
Федор ЦаревСПбГУ ИТМО
Владимир УльянцевСПбГУ ИТМО

Победители олимпиады

МестоКомандаУчастникиРешено задач
1Нижний Новгород, сборная #1Василий Вадимов9
Владислав Епифанов
Сергей Низовцев
2Гомель, сборная #1Иван Артюхов8
Алексей Каминский
Геннадий Короткевич
3Минск, Лицей БГУДмитрий Богданов8
Артем Вольхин
Иван Грищенко

Материалы олимпиады

наверх

VIII Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию

Информация

24-25 ноября 2007 года состоялась VIII Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию среди школьников.

Жюри

Председатель:
Андрей Сергеевич СтанкевичСПбГУ ИТМО
Члены жюри:
Елена Владимировна АндрееваМГУ
Дмитрий Маркович ГозманАлтайский ГТУ
Владимир Михайлович ГуровицМГУ
Михаил Эдуардович ДворкинСПбГУ ИТМО
Сергей Владимирович КопелиовичСПбГУ
Елена Николаевна КрючковаАлтайский ГТУ
Андрей Сергеевич ЛопатинСПбГУ
Павел Юрьевич МавринСПбГУ ИТМО
Виктор Александрович МатюхинМГУ
Дмитрий Андреевич ПаращенкоСПбГУ ИТМО
Роман Валерьевич СатюковСПбГУ ИТМО
Игорь Александрович СиневСПбГУ ИТМО
Федор Николаевич ЦаревСПбГУ ИТМО

Победители олимпиады

МестоКомандаУчастникиРешено задач
1Гомель + Столбцы, сборнаяГеннадий Короткевич8
Роман Удовиченко
Алексей Каминский
2Нижний Новгород + СаровВладислав Епифанов8
Сергей Низовцев
Оксана Побуринная
3Мозырь, сборнаяАлексей Ропан8
Александр Кулицкий
Евгений Грицкевич

Материалы олимпиады

наверх

VII Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию

Информация

26 ноября 2006 года в Санкт-Петербурге и Барнауле состоялась Шестая Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию.

Жюри

Председатель:
Станкевич Андрей СергеевичСПбГУ ИТМО
Члены жюри:
Акишев Искандер РустемовичСПбГУ ИТМО
Андреева Елена ВладимировнаМГУ
Бабенко Максим АлександровичМГУ
Гуровиц Владимир МихайловичМосква
Дворкин Михаил ЭдуардовичСПбГУ ИТМО
Дятлов Семен ВладимировичНГУ
Корнеев Георгий АлександровичСПбГУ ИТМО
Крючкова Елена НиколаевнаАлтайский ГТУ
Лахно Алексей ПавловичМГУ
Лопатин Андрей СергеевичСПбГУ
Маврин Павел ЮрьевичСПбГУ ИТМО
Матюхин Виктор АлександровичМГУ
Митричев Петр ИгоревичМГУ
Сатюков Роман ВалерьевичСПбГУ ИТМО
Синев Игорь АлександровичСПбГУ ИТМО
Тимофеев Алексей ОлеговичМГУ
Царев Федор НиколаевичСПбГУ ИТМО

Победители олимпиады

МестоКомандаУчастникиРешено задач
1СПб, ЦП СПбГУ - ФМЛ 30Олег Давыдов8
Юрий Петров
Арсений Смирнов
2Нижний Новгород Л 40 + Саров Ш 2Владислав Епифанов7
Оксана Побуринная
Илья Разенштейн
3СПб, ФТШ - ЦП ИТМО - 1Антон Ахи7
Сергей Поромов
Антон Феськов

Материалы олимпиады

наверх

VI Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию

Информация

27 ноября 2005 года в Санкт-Петербурге и Барнауле состоялась Шестая Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию.

Жюри

Председатель:
Станкевич Андрей СергеевичСПбГУ ИТМО
Члены жюри:
Акишев Искандер РустемовичСПбГУ ИТМО
Андреева Елена ВладимировнаМГУ
Бабенко Максим АлександровичМГУ
Дворкин Михаил ЭдуардовичСПбГУ ИТМО
Корнеев Георгий АлександровичСПбГУ ИТМО
Крючкова Елена НиколаевнаАлтайский ГТУ
Лахно Алексей ПавловичМГУ
Лопатин Андрей СергеевичСПбГУ
Маврин Павел ЮрьевичСПбГУ ИТМО
Матюхин Виктор АлександровичМГУ
Мирзаянов Михаил РасиховичСаратовский ГУ
Митричев Петр ИгоревичМГУ
Оршанский Сергей АлександровичСПбГУ ИТМО
Сатюков Роман ВалерьевичСПбГУ ИТМО
Синев Игорь АлесандровичСПбГУ ИТМО
Тимофеев Алексей ОлеговичМГУ

Победители олимпиады

МестоКомандаУчастникиРешено задач
1Новосибирск, ЦОП при НГУСтепан Гатилов8
Владислав Кузьковов
Роман Сорокин
2СПб, ЦП СПбГУ - ФМЛ 30Сергей Копелиович8
Юрий Петров
Владимир Руцкий
3СПб, ФТШ - ЦП ИТМО - 1Олег Давыдов7
Максим Гладких
Александр Сидоров

Материалы олимпиады

наверх

V Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию

Информация

26-28 ноября 2004 года в Санкт-Петербурге, Барнауле, Ереване и Ташкенте состоялась Пятая Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию.

Жюри

Председатель:
Станкевич Андрей СергеевичСПбГУ ИТМО
Члены жюри:
Андреева Елена ВладимировнаМГУ
Бабенко Максим АлександровичМГУ
Дятлов Семен ВладимировичНГУ
Корнеев Георгий АлександровичСПбГУ ИТМО
Крючкова Елена НиколаевнаАлтайский ГТУ
Лопатин Андрей СергеевичСПб ГУ
Маврин Павел ЮрьевичСПбГУ ИТМО
Матюхин Виктор АлександровичМГУ
Мирзаянов Михаил РасиховичСаратовский ГУ
Митричев Петр ИгоревичМГУ
Оршанский Сергей АлександровичСПбГУ ИТМО
Павлов Дмитрий СтаниславовичСПбГУ ИТМО
Сатюков Роман ВалерьевичСПбГУ ИТМО
Синев Игорь АлександровичСПбГУ ИТМО
Чернышев Сергей ВладленовичМГУ

Победители олимпиады

МестоКомандаУчастникиРешено задач
1Москва, СУНЦ МГУ 1Вадим Антонов10
Арсений Климовский
Евгений Мамченко
2ЦП СПбГУ - ФМЛ 30Сергей Копелиович9
Юрий Петров
Антон Тимофеев
3Саратов, ФТЛ 1Василий Астахов9
Юрий Копачевский
Игнат Мельдин

Материалы олимпиады

наверх

IV Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию

Информация

21 - 24 ноября 2003 года в Санкт-Петербурге и Барнауле состоялась IV Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию.

Жюри

Председатель:
Станкевич Андрей СергеевичСПбГУ ИТМО
Члены жюри:
Андреева Елена ВладимировнаМГУ
Бабенко Максим АлександровичМГУ
Корнеев Георгий АлександровичСПбГУ ИТМО
Крючкова Елена НиколаевнаАлтайский ГТУ
Лопатин Андрей СергеевичСПб ГУ
Маврин Павел ЮрьевичСПбГУ ИТМО
Матюхин Виктор АлександровичМГУ
Мирзаянов Михаил РасиховичСаратовский ГУ
Оршанский Сергей АлександровичСПбГУ ИТМО
Павлов Дмитрий СтаниславовичСПбГУ ИТМО
Пинаев Владимир НиколаевичРГАТА
Романовский Иосиф ВладимировичСПб ГУ
Черепанов Евгений АнатольевичМГУ

Материалы олимпиады

наверх

III Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию

Информация

24 ноября 2002 года в Санкт-Петербурге и Барнауле состоялась III Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию.

Жюри

Председатель:
Андрей Сергеевич СтанкевичСПбГИТМО(ТУ)
Члены жюри:
Елена Владимировна АндрееваМГУ
Георгий Александрович КорнеевСПбГИТМО(ТУ)
Елена Николаевна КрючковаАлГТУ
Владимир Денисович ЛелюхННГУ
Павел Юрьевич МавринСПбГИТМО(ТУ)
Виктор Александрович МатюхинМГУ
Сергей Александрович ОршанскийСПбГИТМО(ТУ)
Дмитрий Станиславович ПавловСПбГИТМО(ТУ)
Иосиф Владимирович РомановскийСПбГУ
Денис СтепуленокСПбГЭТУ
Сергей Ефимович СтолярСПбГИТМО(ТУ)

Победители олимпиады

МестоКомандаУчастникиРешено задач
1ЦП СПбГИТМО(ТУ)Дмитрий Зинченко6
Роман Сатюков
Игорь Синев
2Барнаул Гимназия 42Дмитрий Гозман5
Иван Максименко
Вячеслав Токарев
3Саратов СТСтанислав Ангелюк5
Василий Астахов
Дмитрий Орлов

Материалы олимпиады

наверх

II Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию

Информация

25 ноября 2001 года в Санкт-Петербурге, Барнауле и Тбилиси состоялась II Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию.

Жюри

Председатель:
Андрей Сергеевич СтанкевичСПбГИТМО(ТУ)
Члены жюри:
Елена Владимировна АндрееваМГУ
Георгий Александрович КорнеевСПбГИТМО(ТУ)
Денис Владимирович КузнецовСПбГИТМО(ТУ)
Владимир Денисович ЛелюхННГУ
Александр МаксимовСПбЭТУ
Иосиф Владимирович РомановскийСПбГУ
Сергей Ефимович СтолярСПбГИТМО(ТУ)

Победители олимпиады

МестоКомандаУчастникиРешено задач
1Москва, школа 57Григорий Боровых7
Денис Бугарчев
Петр Митричев
2Москва, СУНЦ МГУЮрий Кудряшов5
Алексей Матюнин
Дмитрий Щукин
3Пермь, школа 9Денис Каменских5
Михаил Климов
Алексей Самойлов

Материалы олимпиады

наверх

I Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию

Информация

I Всероcсийская командная олимпиада школьников по программированию проходила параллельно в Санкт-Петербурге и Барнауле 4 декабря 2000 года. Для решения участникам было предложено 8 задач на 5 часов. Олимпиада проходила по стандартным правилам студенческих олимпиад ACM. В результате 3 команды решило по 5 задач, они были награждены дипломами I степени. Команды решившие по 4 задачи (их оказалось 6) были награждены дипломами II, а команды, решившие 3 задачи (9 команд, в том числе одна из Барнаула) - дипломами III степени.

Жюри

Председатель:
Андрей Станкевичстудент СПбГИТМО(ТУ)
Члены жюри:
Михаил Захаренковстудент физ.фак. СПбГУ
Георгий Корнеевстудент СПбГИТМО(ТУ)
Денис Кузнецовстудент СПбГИТМО(ТУ)
Александр Максимовстудент СПбЭТУ
Олег Пестовстудент СПбГИТМО(ТУ)
Иосиф В. Романовскийпрофессор СПбГУ
Марк Сандлерстудент СПбГИТМО(ТУ)

Материалы олимпиады

наверх